29.05.2019

Тываэнерго готово обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ в регионах присутствия

Теги: разное 49
Количество показов: 1350

АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») завершило подготовку объектов электросетевого комплекса к обеспечению надежного электроснабжения пунктов приема Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году основной этап ЕГЭ пройдет в период с 27 мая по 1 июля.

В зоне ответственности АО «Тываэнерго» находятся 26 образовательных учреждений, где будет проводиться ЕГЭ. Наибольшее число пунктов приема единого госэкзамена приходится на столицу Тывы – город Кызыл. Персоналом компании на объектах инфраструктуры, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, реализован комплекс подготовительных мероприятий.

Проведены внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности. Готовы к включению резервные источники питания

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями. За каждым пунктом проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены инструктажи.

В дни проведения аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, будут приостановлены плановые работы и переключения. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку