25.04.2019

Специалисты Тываэнерго продолжают рейды по незаконному потреблению электроэнергии

Теги: разное
Количество показов: 4499

Сотрудники АО «Тываэнерго» (общество под управлением ПАО «МРСК Сибири» входит в группу компаний «Россети») провели очередной рейд в городе Шагонаре Улуг-Хемского района Республики Тыва.

 

В ходе рейда выявлено несколько фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Но в двух случаях сумма выписанного штрафа заставляет задуматься, а настолько ли «выгодно» потреблять электроэнергию незаконно, может дешевле платить за каждый потребленный киловатт?! Магазин «Идегел», расположенный по улице Гагарина, был подключен к сетям «Тываэнерго» самовольно, без договора на энергоснабжение, владельцы недвижимости электроэнергией пользовались незаконно. Сумма выписанного штрафа составила 290 тысяч рублей.

 

На владельца магазина «Азия», находящегося по ул. Салчак Тока г. Кызыла, за безучетное потребление электроэнергии составлен акт на сумму 347 тысяч рублей.         

 

Чтобы на законных основаниях пользоваться электрической энергией, необходимо заключить договор с «Тываэнерго» на технологическое присоединение. Для этого с минимальным пакетом документов (любой документ на землю – аренда, субаренда, копии паспорта, СНИЛСа, топографический план местности) следует обратиться в центр обслуживания клиентов (ЦОК) на ул. Рабочая, д. 4, в любое удобное время с 08.00 до 17.00 часов, в субботу с 09.00 до 12.00 часов. Специалисты ЦОКа для удобства граждан работают без обеда.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку