07.04.2011

Энергетики учат студентов экономить.

Теги: разное
Количество показов: 1840

    Энергетики Республики Тыва апрель месяц решили посвятить проведению лекций с учащимися государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования по вопросам энергосбережения. С Министерством образования и науки Республики подписали соглашение, согласовали график занятий, и уже сегодня состоялась первая лекция в Профессиональном училище №1.

    В роли лектора Александр Мицкевич – начальник управления технологического присоединения и перспективного развития ОАО «Тываэнерго», в роли слушателей студенты и преподаватели. Тема интересная и для любого потребителя электричества любопытна. Не так давно Александр Брониславович сам был слушателем и наблюдателем, проходил стажировку в Германии, и, переняв опыт зарубежных коллег, с удовольствием делится с земляками.

    В докладе нет скучных, никому не понятных цифр и сокращений, всё просто и доступно. Повествование подкрепляется слайдами, тут же на мониторе можно посмотреть видеоролик или, к примеру, увидеть огромную солнечную батарею. У студентов много вопросов и на каждый лектор из Тываэнерго ответил понятным и доступным языком. Для чего нужно экономить электроэнергию, как правильно это сделать, в чем различия энергосберегающей и лампы накаливания. Ни один вопрос не остался без ответа. Для закрепления полученной информации слушатели получили буклеты, в которых четко прописаны правила энергосбережения и даны дельные советы.

    В этом месяце сотрудники Тываэнерго планируют провести ряд бесед с учащимися на тему энергосбережение.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку