24.05.2018

Свет в каждый дом

Теги: разное 68
Количество показов: 1426


Электроэнергия для жителей нескольких новых улиц поселка Спутник в ближайшие дни станет не роскошью. Хотя несколько лет назад кроме пустыря на месте, где сейчас красуются новые дома, ничего не было. Люди приобрели землю и начали строительство жилья. Инфраструктуры здесь, конечно же не было тоже.

         Сегодня энергетики на завершающем этапе строительства новой линии электропередачи. Вложено немало средств, почти 2 миллиона рублей эту сумму энергетики выбирают из инвестиционной программы компании.  Каждый день новый этап работ. Неделю назад монтаж железобетонных опор, вчера установка трансформаторной подстанции, сегодня энергетики протягивают самонесущий изолированный провод между опорами.

          1200 метров провода, одна трансформаторная подстанция, 30 опор, сотни часов работы, и почти 2 миллиона рублей за этими сухими цифрами стоит благополучие жителей улиц, в домах которых в ближайшие дни появится законное электричество.

Для оформления законных отношений с энергетиками собственникам домов, расположенных на улицах Полигонная и  Эрзинская  необходимо подойти в компанию Тываэнерго, по адресу ул. Рабочая д. 4 с минимальным пакетом документов (копиями правоустанавливающих документов на землю и дом, копиями паспорта и СНИЛСа и приложить к заявлению топографический план местности. Стоимость услуги 550 рублей. Специалисты центра обслуживания клиентов для вашего удобства работают с 08 до 17 часов без обеда. В субботу с 09 утра до 13 часов.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку