05.04.2011

Соседки-подружки

Теги: разное
Количество показов: 1969

 Сегодня на предприятии Тываэнерго трудится порядка 800 человек. Монтеры, электрики, техники, инженеры, специалисты, руководители. У каждого свои обязанности, своя работа, но одно общее дело: надежное и качественное обеспечение потребителей электроэнергией. Руководство компании не скрывает, что текучесть кадров на предприятии большая. Но когда на подпись директора ложатся благодарственные письма за сорокалетний стаж работы, тут есть к чему стремиться.

 

    Вот уже 40 лет в Туве трудятся две подружки. Именно подружки, по-другому и не скажешь. Валентина Андреевна Каблукова - начальник отдела производственного контроля и охраны труда и Ольга Михайловна Смирнова – инженер 1 категории производственно-технической службы. Познакомились девушки в Томь-Усинском энергостроительном техникуме, тогда им было по 15 лет. Одна из Кемеровской области, другая из Кировской. Жили в одной комнате, помогали друг другу во всем. И так сложилось, что в Туву по распределению тоже поехали вместе. Вроде бы такие истории только в кино бывают, но тут самая реальная жизнь. Своих мужей девушки тоже встретили в Туве. Вместе работают, и посей день в Тываэнерго супруги Смирновы. В один год у Валентины Андреевны и Ольги Михайловны родились дети.

    У Валентины Андреевны Каблуковой стаж работы в энергетике непрерывный. И она одна из передовиков производства.

    Какие бы сюрпризы не преподносила жизнь, они всегда рядом, друг другу помогают во всем, живут, кстати, в одном подъезде. Сорокалетний опыт работы, это огромное богатство для человека, столько лет отдать одному делу, и делать его безукоризненно. И Валентина Андреевна, и Ольга Михайловна имеют ряд благодарностей, почетных грамот за свой бесценный вклад в развитие энергетики. «Новеньким» есть, у кого поучиться и они с удовольствие перенимают знания опытных коллег.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку