11.05.2017

Тувинские энергетики противостоят стихии.

Теги: разное
Количество показов: 6217

Из-за неблагоприятных погодных условий, обрушившихся на Туву в праздничные дни: дождь с градом, штормовой ветер, порывы которого в отдельных районов достигали 27 метров в секунду, ремонтные бригады АО «Тываэнерго» перешли в режим повышенной готовности. Больше всего проблем непогода вызвала в Тандинском районе. Стихия в Туве «разыгралась не на шутку», восстановление электроснабжения проводили в сложных  метеоусловиях, при порывах ветра до 25-27 м/с и продолжающемся снегопаде. Но, благодаря оперативным действиям технического персонала и автоматике большинство отключений удалось устранить сразу по мере возникновения, так что потребители не ощутили перебоев с электроснабжением.  

Не последнюю роль в отключении электроэнергии у потребителей сыграли  ведомственные и бесхозяйные сети, в них фиксируется большое количество отключений. И это не удивительно, ведь износ этого энергооборудования уже приближается к 100% и, к сожалению организации, на чьем балансе находятся линии модернизировать и ремонтировать его не торопятся.

В ремонтно-восстановительных работах были задействованы 37 бригад АО «Тываэнерго», 81 человек и 42 единицы техники. В настоящее время в Туве отключенных потребителей нет.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку