05.05.2017

Тываэнерго зажигает сердца ветеранов.

Теги: разное
Количество показов: 6517

     Сегодня по инициативе руководства компании АО «Тываэнерго» в Центре русской культуры прошел конкурс творческих коллективов «Георгиевская лента 2017»  среди сотрудников сетевого предприятия, приуроченный к празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

     В преддверии великой даты ветеранов компании Тываэнерго, которые отработали на производстве не один десяток лет, нынешнее поколение энергетиков решило поздравить творчески. Инициативу поддержали и в министерстве топлива и энергетики Тувы. Роман Кажин-оол – руководитель ведомства надеется, что примеру Тываэнерго последуют и другие организации и мероприятие станет ежегодным.

     Проникновенные и душевные номера, от которых даже на глазах мужчин навернулись слезы не оставили равнодушными ни зрителей, ни  членов жюри. Команда «Девчата» из управления экономики и финансов прослезила половину зала, душевной песней растрогали и специалисты информационных технологий, а Чодураа Сендажы своим танцем выразила всю благодарность и уважение к старшему поколению энергетиков. Семейное выступление Галины и Валерия Доржу с песней «Оренбургский пуховый платок» получилось самым проникновенным.

     Милые дамы из команды блока реализации услуг акапельно исполнили песни военных лет и заняли почетное 3 место. Сотрудники отдела административного контроля спели патриотическую песню «Катюша» и по результатам судейского решения  взяли «серебро». Первое место и нескончаемые овации заслуженно достались дуэту специалистов Центрального района электрических сетей - Адыгжы Араптан и Тане Дандар – они операторы группы транспорта электроэнергии. Ребята исполнили патриотическую песню на тувинском языке – Республика Тыва.

     «Вклад в развитие энергетической отрасли ветеранов производства измерить нельзя. Мы до сих пор учимся и равняемся на старшее поколение, просим помощи и совета, а они в свою очередь с удовольствием делятся с нами опытом» – рассказывают молодые энергетики.

     После концерта в фойе Центра русской культуры бывшие коллеги пообщались друг с другом, похвастались теперь уже личными успехами, у кого-то внук третий родился, у других рассада взошла, а главное все только положительное и позитивное. Основную цель – сплотить энергетиков всех возрастов, выразить благодарность, уделить внимание и наполнить теплом сердца ветеранов, специалисты Тываэнерго сегодня достигли.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку