15.02.2017

Тываэнерго идет в народ.

Теги: разное
Количество показов: 5834

    Воровство электроэнергии -  преследуется законом. Штрафы предусмотренные уголовным кодексом России и кодексом об административных правонарушениях не маленькие на граждан распространяется штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, на должностных лиц от 30 до 80 тыс, юр.лицам при воровстве электроэнергии придется заплатить штраф от 100 до 200 тысяч, лишение свободы в виде заключения под стражу в том числе.

     В минувшие выходные, когда все отдыхали, сотрудники сетевой компании Тываэнерго санкционировали рейд в поселок городского типа Каа-Хем, на помощь сетевикам пришли работники поселковой администрации.

     Первый адрес и первое нарушение, жильцы дома 4 по ул. Калинина Общества Найырал подключились к электросетям незаконно. Навесы на проводах и то, что электричество воруется - увидит и поймет даже простой обыватель. Хозяин дома, пойманный за руку, причастность к самостоятельному подключению отрицать не стал. Повторное отключение и наложение крупного денежного штрафа повлекло за собой незаконное деяние.

     Цель сегодняшнего выхода в народ помочь людям установить договорные отношения с сетевой компанией, получить так называемое техприсоединение, выполнить условия прописанные в документе и встать на расчеты, для того чтобы законно потреблять электрическую энергию. Ведь это благо, за которое необходимо платить. Многие люди попросту не знают, что для этого необходимо сделать, поэтому разъяснительная работа в этом вопросе имеет первоочередное значение. Стоит отметить, что консультации по вопросу технологического подключения к своим сетям Тываэнерго дает в круглосуточном режиме по телефону ”горячей линии” 8-800-1000-380.

    Афоризм – незнание законов - не освобождает от ответственности, сегодня как никогда актуален. Граждане, которые до сих пор потребляют электроэнергию незаконно должны помнить, что уголовную ответственность и штрафные санкции никто не отменял, но самое страшное, что может повлечь за собой энерговоровство – это лишение жизни, ведь без допуска и специальных знаний подключаться к электросетям смертельно опасно, об этом стоит задуматься в погоне за незаконной выгодой. 

    Тываэнерго – открытая клиентоориентированная компания, любую информацию можно получить на официальном сайте предприятия, либо в центре Обслуживания клиентов по адресу ул. Рабочая 4. Специалисты объяснят каждый пункт и поспособствуют скорейшему разрешению вопроса. Компания открыта для своих клиентов, энергетики часто сами выступают с инициативой встречи с народом. И совместная, плотная работа с муниципальными властями только бы способствовала уменьшению хищений электроэнергии. Проблему неплатежеспособности региона и энерговоровства нужно решать сообща, совместными усилиями.

 


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку