30.01.2017

Итоги Дня охраны труда

Теги: разное
Количество показов: 5217

В производственных отделах и Управлениях АО «Тываэнерго» прошел очередной День охраны труда. В комиссию вошли руководители и специалисты структурных подразделений. Мероприятия по  Дню охраны труда состоялись  в Центральном, Южном, Западном, Восточном районах электрических сетей, а также выезды в районы Тувы.

День охраны труда традиционно проходит в январе. В целях предупреждения производственного травматизма, повышения культуры производственной безопасности и сохранения здоровья сотрудников «Тываэнерго». Утверждаются и планы на 2017 год.

Проведена большая проверка укомплектованности оперативного персонала средствами защиты, приспособлениями и инструментами, проверено наличие необходимой спецодежды и спецобуви, отработаны теоретические вопросы  по основным требованиям охраны труда, выполнены тренировочные упражнения по отработке навыков основной деятельности работников подразделений, технических мероприятий при подготовке рабочего места.

Особое внимание уделялось проверке документации по работе с персоналом (инструктажи, проверка знаний, тренировки, спецподготовка) и их исполнение в сроки, установленные «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ». Обеспечен контроль ведения производственной документации, а также наличия и правильности внесения изменений в должностные инструкции и инструкции по охране труда.

Во всех районах электрических сетей были отработаны организационные и технические мероприятия по организации безопасного производства работ с разбором допущенных нарушений, проведены показательные допуски. Количество нарушений уменьшилось по сравнению с 2015 годом.  Зафиксированы одно замечание, четыре предупреждений. С 388 работниками проведена работа.

8 февраля в АО «Тываэнерго» подведут общие итоги Дня охраны труда на  видеоселекторном совещании с ПАО МРСК Сибири.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку