28.09.2016

В Туве стартовал Всероссийский Фестиваль Энергосбережения #ВместеЯрче

Теги: разное
Количество показов: 5620

21 сентября состоялась встреча руководителей Министерства топлива и энергетики и Министерства образования Республики Тыва с представителями ресурсоснабжающи х предприятий республики, на которой был дан старт Всероссийскому фестивалю Энергосбережения #ВместеЯрче в Туве. Это федеральный проект, куратором которого является министерство энергетики Российской Федерации. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.

Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективны х технологий, используемых в различных секторах экономики России.

«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали  72 администрации субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании. Несмотря на то, что сам Фестиваль пройдет первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», - отметил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

В Туве организаторы фестиваля, а это Министерство топлива и энергетики, Министерство образования республики, агентство по ЖКХ, и ресурсоснабжающи е предприятия – Тываэнергосбыт, Тываэнерго, Кызылская ТЭЦ, Водоканал, УК ТЭК-4 и ООО «Энергосбережени е» - нацелены на охват как можно большей аудитории. В большей части эта социальная компания направлена на работу с образовательными учреждениями. В рамках проведения Фестиваля будут подведены итоги конкурса детских и молодежных рисунков, плакатов, сочинений и проектов на тему энергосбережения , организаторы проведут тематические уроки в школах, молодежные квесты для студентов, выездные экскурсии на предприятия. Итогом Фестиваля станет подписание личной  #декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и #петиции в области энергосбережения , ознакомиться и поддержать которые можно уже сейчас на официальном сайте Фестиваля вместеярче.рф.

Оригинал статьи.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку