19.09.2016

Энергетики Тувы обеспечили надежное электроснабжение избирательных участков в Единый день голосования

Теги: разное
Количество показов: 4792

18 сентября  в Единый день голосования энергетики  ДЗО ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Тываэнерго» обеспечили надежное энергоснабжение избирательных участков.

18 сентября в Единый день голосования все 159 избирательных участков, находящихся в зоне ответственности  АО «Тываэнерго», были обеспечены надежным энергоснабжением. В этот день не было зафиксировано ни одного технологического сбоя в работе энергосистемы.  Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей был разработан перечень организационно-технических мероприятий,  дежурили  12 бригад, среди которых:  4  оперативно – выездных бригады   и 8 аварийно-восстановительных бригад . Для их оперативной работы было подготовлено 10 единиц техники, в числе которых краны, краны-манипуляторы, буроямы, автовышки.

Энергетики заблаговременно провели внеплановые осмотры электрооборудования, обеспечивающего надежность энергоснабжения избирательных участков. С 10 сентября приостановлены все  виды работ на оборудовании, кроме аварийно-восстановительных и неотложных. В день выборов было установлено круглосуточное дежурство технических руководителей и специалистов. В зоне эксплуатационной ответственности АО «Тываэнерго» введен особый режим работы. На каждом мастерском участке  было организовано дежурство мастера и электромонтера.

Все районные диспетчерские пункты подразделений АО «Тываэнерго»  были обеспечены списком избирательных участков с указанием адресов, контактов, организовано взаимодействие между руководством избиркомов и дежурными подразделений Общества на местах. По каждому избирательному участку в зоне ответственности Общества разработаны паспорта-схемы энергоснабжения.

В случае необходимости подключения к резервным источникам снабжения электроэнергией в АО «Тываэнерго» были подготовлены к работе 7 дизель-генераторных установок общей мощностью  700 кВт.  За каждой установкой закрепили персонал, ответственный за ее обслуживание и доставку.

В целях своевременного предупреждения, локализации и ликвидации возможных технологических нарушений и их последствий на объектах Общества, АО «Тываэнерго» заключены Соглашения с МЧС и территориальными сетевыми организациями по взаимодействию при проведении аварийно-восстановительных работ.

Энергетики напоминают, что жители Республики Тыва могут сообщить о любых перебоях в энергоснабжении на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (круглосуточно, бесплатно). Специалисты Call-центра смогут проинформировать абонентов о причинах неполадок и о ходе восстановительных работ.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку