16.09.2016

Готовность №1: энергетики проведут День выборов на работе

Теги: разное
Количество показов: 5007

В предстоящие выходные 17 и 18 сентября, накануне и в Единый день голосования, все подразделения  ДЗО ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Тываэнерго» будут функционировать в особом режиме работы, с круглосуточным дежурством персонала и ответственных руководителей.

В подразделениях Общества для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей будут дежурить  12 бригад, среди которых:  4  оперативно – выездные бригады (ОВБ)  и 8 аварийно-восстановительных бригад (АВБ). Для их оперативной работы подготовили 10 единиц техники, в числе которых краны, краны-манипуляторы, буроямы, автовышки. Всем сотрудникам, занятым в непрерывном производственном процессе, будет предоставлена возможность реализовать свое конституционное право на участие в выборах.

Энергетики заблаговременно провели внеплановые осмотры электрооборудования, обеспечивающего надежность энергоснабжения избирательных участков. С 10 сентября приостановлены все  виды работ на оборудовании, кроме аварийно-восстановительных и неотложных. В зоне эксплуатационной ответственности АО «Тываэнерго» введен особый режим работы. Персонал  АВБ и ОВБ прошел дополнительные инструктажи, сотрудники укомплектованы необходимым оборудованием и спецтехникой, готовы к устранению возможных нештатных ситуаций. На каждом мастерском участке организовано дежурство мастера и электромонтера. В случае многочисленных технологических нарушений на устранение будет привлечено 37 бригад, 266 человек, 115 единиц техники.

Все районные диспетчерские пункты подразделений АО «Тываэнерго» обеспечены списком избирательных участков с указанием адресов, контактов, организовано взаимодействие между руководством избиркомов и дежурными подразделений филиала на местах. По каждому избирательному участку в зоне ответственности Общества разработаны паспорта-схемы энергоснабжения.

В случае необходимости подключения к резервным источникам снабжения электроэнергией в АО «Тываэнерго» готовы к работе 7 дизель-генераторных установок общей мощностью  700 кВт.  За каждой установкой закреплен персонал, ответственный за ее обслуживание и доставку.

Энергетики напоминают, что жители Республики Тыва могут сообщить о любых перебоях в энергоснабжении на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (круглосуточно, бесплатно). Специалисты Call-центра смогут проинформировать абонентов о причинах неполадок и о ходе восстановительных работ.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку