25.08.2016

В АО «Тываэнерго» состоялось заседание Совета потребителей

Теги: разное 65
Количество показов: 1635

В дочернем Обществе ПАО «МРСК Сибири» Тываэнерго прошло заседание Совета потребителей. Представители региональных общественных объединений, малого и среднего бизнеса, мэрии,  Министерства топлива и энергетики,  рядовые потребители, а так же специалисты Общества обсудили важные вопросы электроснабжения города Кызыла и районов Республики.

Уже не первый раз на Совете потребителей обсуждается проблема уличного освещения города Кызыла и поселка Каа-Хем. От жителей поступает много жалоб, связанных с темнотой в вечернее время. Организация уличного освещения, в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», относится к вопросам, которые должна решать администрация муниципального образования.

С докладом о мероприятиях, которые проводятся в Обществе для сокращения потерь, выступила начальник  Департамента транспорта электрической энергии Алла Крылова.  О новых технологиях, которые придут в скором времени на помощь контролерам, рассказал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Юрий Косолапов. Показания приборов учета потребителей будут сниматься с помощью планшетных компьютеров и фотофиксации показаний,  данные автоматически будут заноситься в базу.

О кадровой политике в Обществе рассказала начальник управления персоналом Анна Францевич. Она ответила на все вопросы о системе оплаты труда в Обществе, программах обучения специалистов и рабочих, о социальной политике, вакансиях.

Совет потребителей Тываэнерго был создан в 2013 году. Коллегиальный экспертный орган призван представлять интересы всех групп потребителей при решении задач, стоящих перед энергетиками Республики.

Следующее заседание Совета потребителей пройдет в ноябре и уже намечены вопросы,  которые будут обсуждаться на этом заседании.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку