08.06.2016

В борьбе за звание лучшего

Теги: разное
Количество показов: 5377

В городе Шарыпово Красноярского края завершился первый день Региональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»). В течение трех дней за звание лучшей бригады будут бороться восемь команд – по одной из каждого филиала, в том числе бригада ОАО «Тываэнерго».

Региональные соревнования проходят в семь этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, освобождение пострадавшего от действий электрического тока, ремонт трансформатора тока 110 кВ, ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ, ремонт вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ,  ремонт силового трансформатора и тушение пожара. Этап номер четыре «ремонт и регулировка разъединителя» заключается в проведения работ с применением  современных методов и приемов  работы на высоте. Участники смогли презентовать свои новаторские идеи при проведении работ на данном этапе.



По итогам первого дня в соревнованиях приняли участие 9 бригад. C тушением пожара лучше всего справилась команда филиала «Горно-Алтайские электрические сети». В проверке знаний действующих правил лучше всех себя показали энергетики из  команды филиала «Красноярскэнерго». Эта же команда показала лучший результат в освобождении пострадавшего, набрав 196 баллов из 200. Напомним, оценка знаний и умений на соревнованиях проводится по балльной системе, причем предусмотрены как поощрительные, так и штрафные баллы. Победителем станет команда, набравшая наибольшее суммарное количество баллов на всех этапах.

- По итогам первого дня рано делать выводы, любая из команд может вырваться вперед, – подчеркнул  заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля ПАО «МРСК Сибири» Евгений Вельман.

По итогам трех соревновательных дней команды, занявшие призовые места, будут награждены медалями и ценными призами. А бригада-победитель уже в июле отправится на межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала субъектов электроэнергетики ПАО «Российские сети», которые пройдут в Ленинградской области. В рамках соревнований будет проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций».

Следить за ходом соревнований можно на сайте ПАО "МРСК Сибири", перейдя по баннеру справа страницы -  "Ремонт и обслуживание подстанционного оборудования. ШАРЫПОВО - 2016".



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку