22.04.2016

В ОАО «Тываэнерго» прошла конференция по охране труда

Теги: разное
Количество показов: 4287

     Перед началом ремонтной кампании в Тываэнерго прошла ежегодная     конференция  по охране труда под руководством главного инженера Тываэнерго Валерия Сатриванова. В ней приняли участие  Главный инспектор РУТН Сибири Вячеслав Липин, Главный инспектор Управления Ростехнадзора Анна Омеленчук, руководители производственных подразделений, главные инженера  и начальники РЭС Тываэнерго,  мастера, специалисты технических служб.

Актуальные проблемы состояния охраны труда, эффективность принимаемых мер по предотвращению травматизма, разбор конкретных случаев нарушений правил техники безопасности,  а так же меры дисциплинарного воздействия к нарушителям, были проанализированы в выступлении главного инженера.

«Работа энергетиков связана с риском,  недопущение случаев травматизма возможно только при точном и неукоснительном соблюдении правил техники безопасности. Все должны помнить о коллективной ответственности, о недопустимости отсутствия реакции на нарушения правил техники безопасности» - подчеркнул Валерий Сатриванов.

В соответствии с программой мероприятий по обеспечению производственной безопасности и сохранению здоровья персонала в 2016 году на охрану труда будет направлено 11 миллионов рублей. Средства пойдут на приобретение спецодежды, средств защиты, обучение работников.

Главными приоритетными направлениями. сформулированными по итогам совещания, остаются регулярные инструктажи персонала, отработка навыков безопасного проведения работ, надлежащее оформление нарядов-допусков для работы в электроустановках.






Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку