18.04.2016

Энергообъекты – не место для игр

Теги: разное
Количество показов: 4323

      Специалисты   ДЗО   ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Тываэнерго» познакомили  третьеклассников гимназии №15 Кызыла с правилами электробезопасности.  Просмотр тематических мультфильмов, роликов,  беседы, загадки – все это помогает детям усвоить правила электробезопасности. Специалисты службы производственного контроля и охраны труда  показали ученикам  приборы  и защитные средства, которыми пользуются электромонтеры при работе в электроустановках и на линиях электропередач.

     Главная задача таких уроков – рассказать детям на доступном для них языке о основных правилах обращения с электричеством дома и на улице. Знание этих простых правил поможет уберечь детей от электротравм, сохранить их жизнь и здоровье.

 Профилактика детского травматизма на энергообъектах и в быту является одним из приоритетных направления в деятельности «МРСК Сибири». С 2013 года реализуется специальная программа по профилактике  детского травматизма. Программа включает в себе проведение уроков в школах и детских оздоровительных лагерях, раздача познавательной полиграфии, проведение конкурса плакатов « В стране безопасного электричества».

 





Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку