28.04.2015

В Тываэнерго прошел День оперативного работника.

Теги: разное
Количество показов: 6269

Ежегодно в период подготовки к ремонтной кампании и прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, а так же в рамках выполнения программы мероприятий по профилактике ошибочных и неправильных действий оперативного персонала, в ОАО «Тываэнерго» проведен  День оперативного работника.

Мероприятие направлено на повышение профессионального мастерства оперативных руководителей, оперативного и  оперативно-ремонтного персонала Общества, снижение аварийности и травматизма.

При проведении  теоретического этапа  с участниками  проработаны обзоры технологических нарушений, вызванных ошибочными и неправильными действиями оперативного персонала, организованы практические занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Особое внимание уделено практическим занятиям по составлению бланков переключений и изучению нарядов-допусков. Преподавателями подготовлены памятки, лекции, слайды с полезной для оперативника информацией.

Практический этап  (показательный допуск с использованием видео фиксации всего процесса)  был проведен на учебном полигоне Центрального РЭС. Участникам обучения был продемонстрирован вывод в ремонт трансформаторной подстанции 10/0,4кВ с соблюдением всех организационных и технических мероприятий.

Проведенное мероприятие  способствует выработке совместных решений, направленных как на улучшение организации оперативно-технологического управления, так и на исключение возможных упущений и ошибок в оперативной работе.






Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку