03.02.2015

Электробезопасность глазами тувинских детей.

Теги: разное
Количество показов: 9647

                                        В ДЗО ОАО «МРСК Сибири»- «Тываэнерго» ( входит в группу компаний ОАО «Россети»),  завершился региональный этап конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества».   

                       

                            Членам комиссии, которые отбирали работы достойные призовых мест, пришлось нелегко. Из 256 работ, присланных на конкурс, было отобрано 12 лучших. В первую очередь конкурсная комиссия обращала внимание на работы, которые отвечали основным требованиям: соответствие тематике, оригинальность, аккуратность и эстетичность.

              Самое большое количество работ поступило от детей, которые занимаются в Центре дополнительного образования города Кызыла, почти 100 рисунков. Активное участие в конкурсе приняли ученики из Ак-Довурака, Шагонара. Дети из сел Балгазын и Владимировка  Тандинского кожууна прислали более 50 работ,  в конкурсе приняли участие ученики средней  школы сел Бай-Даг, Нарын Эрзинского кожууна.

              Конкурс плакатов « В стране безопасного электричества» проводится во второй раз. В прошлом году  было всего 60 участников. А в этом году больше в четыре раза. Максимальное распространение информации о конкурсе среди детей и  педагогов обеспечили Министерство образования Республики Тыва, интернет ресурс Тува-онлайн, телерадиокомпания «Новый век». Главная цель проводимого конкурса – привлечь внимание детей, педагогов, родителей к теме электробезопасности, правильного и осторожного обращения с электричеством. Электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья, поэтому необходимо знать и соблюдать не сложные правила, о которых дети рассказали с помощью своих рисунков. 

              Победители регионального этапа конкурса будут состязаться со школьниками из 7 регионов Сибири.  Награждение финалистов  пройдет в феврале на торжественном мероприятии  в  режиме телемоста со всеми филиалами МРСК Сибири.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку