28.11.2014

Проблемы электроснабжения Республики Тыва обсуждает Совет потребителей.

Теги: разное
Количество показов: 4519

     27 ноября в конференц-зале ОАО «Тываэнерго» состоялось очередное и последнее в этом году заседание  Совета потребителей, под председательством Александра Архипова.

Одна из важных обсуждаемых тем – проблема бесхозных линий электропередач, от которых запитаны дачные общества, автозаправочные станции,  РТПЦ и другие объекты. Бремя содержания должно лежать на собственнике, которого  нет. Прямая обязанность мэрии поставить эти линии на учет в регистрационную палату и принять на свой баланс, затем выбрать организацию, которая будет обслуживать эти линии.

        Обсуждалась проблема уличного освещения, за которое отвечает мэрия. Пояснения по этому вопросу дал главный инженер Тываэнерго Валерий Сатриванов и начальник Центрального РЭС Александр Дорофеев. Специалисты сетевого предприятия могут решить вопрос с прокладкой пятого провода, к которому подключаются светильники, но мэрия должна оплатить эти работы.

       О новых проектах, реконструкции старых линий и подстанций рассказал присутствующим исполняющий обязанности ОАО «Тываэнерго» Виктор Иванов. Из-за низкой платежной дисциплины потребителей, а добросовестно платят только 25% населения и 30 % предприятий ЖКХ, из- за несанкционированных подключений, тормозится реализация многих проектов, страдает надежность и качество подаваемой электроэнергии, а платят за все в конечном итоге добросовестные потребители.

      Членом Совета потребителей Германом Вологиным отмечена положительная работа специалистов сетевого предприятия по информированию населения и организаций по плановым и аварийным отключениям. На сайте общества http://www.tuvaenergo.ru/

в разделе «клиентам», во вкладке «отключения электроэнергии» можно посмотреть плановые и аварийные отключения . По всем вопросам электроснабжения можно обратиться в  Центр обслуживания клиентов, который расположен по адресу  ул.Рабочая 4 или на бесплатный круглосуточный телефон горячей линии 8-800-1000-380. Если вы стали свидетелем хищения электрооборудования или электроэнергии, то тоже можете позвонить на этот телефон и сообщить об этом. Ни один звонок не остается без внимания специалистов.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку