07.08.2014

Совет потребителей обсуждает важные проблемы электроснабжения города и Республики

Теги: разное
Количество показов: 5847

                        Совет потребителей создан в ОАО «Тываэнерго» в 2013 году.  В его составе представители промышленных предприятий Республики,  малого и среднего бизнеса, мэрии, председатели садоводческих обществ, журналисты местных СМИ, рядовые потребители.

             Очередное заседание Совета потребителей состоялось 6 августа в конференц-зале Тываэнерго под председательством  Эреса Чульдума. Одна из важных обсуждаемых тем – электроснабжение дачных обществ в которых проживает около 25 тысяч человек.       Уличное освещение – еще одна больная проблема города, за которую отвечает мэрия.  Плохое освещении, или практически отсутствие его на правобережной части города, в поселке Каа-Хем, да и в центре города много темных улиц. Мэрия закупила 680 современных светодиодных энергоэффективных  светильников, которые будут в ближайшее время устанавливать на улицах города.

           Представитель ОАО «Тываэнергосбыт»  Сергей Журавлев рассказал о сложном  . финансовом положении компании, которое возникло в связи с неплатежами населения  и предприятиями ЖКХ.  Сумма задолженности населения перед сбытовой компанией  составляет 302 миллиона рублей, предприятий ЖКХ  -  235 миллионов. Неоплаченные киловатты – это невыполненная инвестиционная  и ремонтная программа, это старые линии, сгнившие опоры, устаревшее оборудование подстанций. Тема неплатежей постоянно поднимается на Совете потребителей, но решения этой сложной проблемы пока не найдено.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку