09.07.2014

Первые этапы, первые победы

Теги: разное
Количество показов: 6968
Накал борьбы в соревнованиях по профмастерству оперативно-ремонтных бригад электромонтеров распределительных сетей филиала ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу "Россети") - "Бурятэнерго", проводимых  в эти дни на учебно-тренировочном полигоне, в г. Улан-Удэ постепенно нарастает.
9 июня энергетики продолжают соревноваться. Позади остался только 0 этап. В котором определилась тройка лидеров: «Бурятэнерго», затем «Хакасэнерго» и «ТРК». Разница в количестве балов была не большой. Поговаривали даже, что команда «Хакасэнерго» не согласна с оценками результатов нулевого этапа и готова подать на апелляцию. Однако все разрешилось путем переговоров.
Уже в конце дня 8 июля погода подготовила для энергетиков небольшой сюрприз. Вполне солнечный денек внезапно омрачили набежавшие тучки, а затем хлынул ливень. К счастью большая часть команд уже прошли свои этапы, а сам ливень не занял много времени, так что дождик скорее порадовал специалистов, чем помешал.
Как рассказал старший судья соревнований Евгений Вельман: «На данный момент самый разгар борьбы. Определить лидера еще невозможно, все идут примерно на равных. За лидерство борются команды филиалов «Бурятэнерго» и «Хакасэнерго» неплохие результаты демонстрируют «Алтайэнерго», «Читаэнерго», «Красноярскэнерго» и др., но разрыв в баллах небольшой, в любой момент все может измениться».

Напомним, команды сейчас продолжают проходить все 7 этапов соревнований, набирая баллы и готовясь к финальному рывку.
1-й этап – Проверка знаний действующих НТД на ПЭВМ.
2-й этап – Освобождение пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре ВЛ-10 кВ и оказание ему доврачебной помощи.
3-й этап – Замена изолированного провода на ВЛИ-0,4 кВ в пролете на пересечении с ВЛ-10 кВ с замером габарита в месте пересечения.
4-й этап – Замена промежуточной железобетонной опоры на ВЛ-10 кВ с применением механизмов.
5-й этап – Расчет и замер сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ и выбор автоматического выключателя для защиты линии.
6-й этап – Замена дефектного проходного изолятора 10 кВ на КТП-10/0,4 кВ. Измерение сопротивления заземления КТП-10/0,4 кВ.
7-й этап – Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку