18.04.2014

Конференция по охране труда.

Теги: разное
Количество показов: 4132

                 16 апреля в ОАО «Тываэнерго» прошла конференция по охране труда. Цель этого мероприятия – познакомить участников с организацией профилактической работы по предотвращению производственного травматизма, производственных заболеваний и улучшений условий труда в Обществе. В конференции приняли участие инженерно-технические специалисты, оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный и вспомогательный  персонал со всех РЭС и служб, представители профсоюзной организации, Государственной инспекции по труду в Республике Тыва,  Ростехнадзора.

          Заместитель генерального директора по техническим вопросам-главный инженер Общества Сатриванов Валерий Петрович рассказал о подготовке и проведении ремонтной программы, ответил на вопросы участников. Председатель профсоюзного комитета Общества Селедцова Галина Алексеевна рассказала о выполнении раздела коллективного договора об охране труда. Для присутствующих были показаны фильмы «Береги свою жизнь»,  «ПТБ – Закон для энергетиков», «Сумей сказать НЕТ!». О нарушениях правил охраны труда, которые были допущены работниками Общества в 2013 году и в первом квартале текущего года, рассказала начальник Службы производственного контроля и Охраны труда Каблукова Валентина Андреевна. Она также рассказала о том, как правильно провести организационные и технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ, об изменениях в Правилах по охране труда при эксплуатации электроустановок.  Особо отметила важность правильного заполнения наряда-допуска и контроля  за его заполнением и выполнением на всех этапах выполняемых  работ, об ответственности тех специалистов, которые являются руководителями работ, допускающими, наблюдающими и членами бригады.

         От  знания  и правильного соблюдения правил охраны труда и техники безопасности зависит жизнь и здоровье работников, поэтому так важно проводить обучение, проверку знания правил, проводить лекции, семинары, консультации и конференции.






Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку