18.03.2014

Вопрос-ответ.

Теги: разное
Количество показов: 3615

В №9 от 26 февраля еженедельника «Плюс Информ» был опубликован вопрос жителей переулка Идегел г.Турана Пий-Хемского района, касающийся отсутствия электричества в домах, выделенных для детей-сирот. На вопрос был дан ответ администрацией Пий-Хемского района. Сегодня на сложившуюся ситуацию, отсутствие электричества в пяти домах Турана, официально дает ответ ОАО «Тываэнерго».

 

 

            По федеральной программе в Республике Тыва идет строительство жилья детям-сиротам.  Для энергоснабжения строительства или возведенного объекта необходимо выполнить минимальные требования: подать заявление и осуществить тех. присоединение. Так, например, мэрия Кызыла в соответствии с правилами, своевременно оформила документы в ОАО «Тываэнерго» и дети-сироты, заселились в дома поселка Каа-Хем  с надежным энергоснабжением.  Администрация же Пий-Хемского кожууна, которой необходимо было совершить подобные действия, ограничилась устной консультацией в центре обслуживания клиентов  ОАО «Тываэнерго». От подачи заявки администрация отказалась, так как финансовые средства не были заложены в бюджет (550 рублей на каждое присоединение).  В результате того, что не были выполнены  необходимые мероприятия по оформлению тех. присоединения к сетям, в домах детей сирот не появился вовремя свет. Возникли вопросы, с  которыми жители обратились в редакцию газеты Плюс Информ.

                   На сегодня можем сообщить следующее:

           - 13.01.2014 года сами жители 5-ти 2-х  квартирных домов в г. Туране, переулок Идегел подали 10 заявок на технологическое присоединение.  Договора подписаны 27.01.2014 года со сроком выполнения мероприятий - 6 месяцев. ОАО «Тываэнерго» строит воздушную линию и трансформаторную подстанцию.

- 07.09.2013 года в г. Туране, переулок Идегел выявлено незаконное подключение к сетям ОАО «Тываэнерго» (в простонародье - энерговоровство) , на что был составлен акт бездоговорного потребления электрической энергии на сумму 38 976 руб 34 коп.

- 20.02.2014  года в г.Туране, переулок Идегел выявлено незаконное подключение к сетям ОАО «Тываэнерго» (в простонародье - энерговоровство), на что был составлен акт бездоговорного потребления электрической энергии на сумму 36 728 руб. 21 коп.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку