27.12.2013

Кадры решают все.

Теги: разное
Количество показов: 4420

Человеческий фактор является одним из самых важных ресурсов в эффективном управлении предприятием. Успех новых проектов, рентабельность производственных процессов и вся деятельность компании напрямую зависит от квалификации сотрудников и от того, насколько эта квалификация соответствует целям и задачам компании. Каждый руководитель четко осознает роль его команды в результатах работы и постоянно должен отслеживать как поддерживается выполнение поставленных задач, эффективна ли мотивация сотрудников на конкретном этапе работы, насколько грамотно ведется кадровая политика в организации?

Сегодня списочный состав ОАО «Тываэнерго» составляет 723 человека. Специалисты управления персоналом имеют все данные о каждом сотруднике, полностью автоматизированы процессы набора и подбора персонала, планирование отпусков, обучение и аттестации сотрудников и множество других процессов. Сотрудники компании уверены, что в любой момент смогут быстро получить необходимые им справки, информацию о своем отпуске, посмотреть табель и проверит начисление заработной платы. Ведь квалифицированные, инициативные и лояльные работники управления всегда идут на встречу сотрудникам, тем самым существенно повышают эффективность работы предприятия. Каждый вновь принятый сотрудник обязательно проходит адаптацию, прослушивает ориентационную программу, после которой у новичка уже имеется полное представления о деятельности компании.

Тываэнерго сотрудничает с рядом ВУЗов, среди которых Тувинский государственный университет, Сибирский Федеральный университет, Хакасский государственный университет им. Катанова и Омский государственный технический университет. Энергокомпания предоставляет студентам рабочие места для прохождения учебной практики, а после окончания учебного заведения предлагает трудоустройство при наличии вакансий. У студентов, проходящих практику в компании, есть возможность писать курсовые  и дипломные проекты по тематике, связанной с производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, используя при этом фактические данные для практической части работ. В 2013 году производственную практику прошли 87 студентов из высших и средне специальных учебных заведений России.  За счет компании в 2012-13 г. повысили образовательный и квалифицированный уровень 103 сотрудника, получив начальное профессиональное образование по профессии «Электромонтер распределительных сетей».

Вся эта огромная работа проводится небольшим коллективом управления персонала. В управлении под началом опытного руководителя Жанны Геннадьевны Пешкуровой трудятся молодые, перспективные и инициативные специалисты.  Помимо выполнения своих прямых обязанностей коллектив управления персоналом, проводит интересную работу, направленную на сплочение коллектива, это различные конкурсы, викторины и концерты, поздравления к международному женскому дню и дню Защитника отечества. Некоторые мероприятия  уже стали традиционными – это проведение зимних и летних спартакиад и  КВНов, массовые выезды на природу. Коллектив управления персоналом участвует и в мероприятиях государственного уровня, таких как День Победы, эстафета олимпийского огня или день Конституции. Вообщем можно сказать, что благодаря деятельности «отдела кадров» в Обществе сложилась дружественная и нескучная атмосфера. Ведь не секрет что каждый из нас треть жизни проводит на работе, нужно делать так чтобы эта самая треть не была рутинной и скучной, это у молодого коллектива управления персоналом получается «на отлично».



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку