31.05.2010

Полезный отпуск электроэнергии в СФО существенно вырос

Теги: Итоги
Количество показов: 18247
28 мая 2010 г. в Красноярске на расширенном заседании Правления ОАО «МРСК Сибири» подведены производственные итоги I квартала 2010 года.
Полезный отпуск электроэнергии увеличился в большинстве территорий присутствия «МРСК Сибири». Наибольший рост потребления наблюдался в Республике Алтай – 109,17% к аналогичному периоду прошлого года. Менее всего рост потребности в электроэнергии отмечен в Кемеровской области – полезный отпуск филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» увеличился до 101,86% в сравнении с I кварталом 2009 года.
Несмотря на увеличение полезного отпуска по всем территориям Сибири и перевыполнение плана по этому показателю, план по финансовой выручке компании выполнен лишь на 90% (получено 11 877 млн.руб. вместо плановых 13 208 млн.руб.). Основной причиной такого положения названо исключение платежей от «РУСАЛ Красноярск» из фактических объемов выручки филиала «МРСК Сибири»- «Красноярскэнерго». В результате выручка по красноярскому филиалу составила лишь 56% от плана.
«Компания будет вынуждена приостановить инвестиционную программу в Красноярском крае из-за неплатежей РУСАЛа. В целях недопущения срыва ремонтной программы и мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, будем привлекать кредитные средства», - пояснил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко.
Значительно увеличилось количество заявок на технологическое присоединение – до 306,4 МВт по сравнению с 116,5 МВт за три первых месяца прошлого года.
В компании продолжает успешно работать программа управления издержками. Экономия за отчетный период текущего года составила 161,4 млн. руб. против 140,5 млн. рублей в I квартале 2009 года.
В целом установленные Советом директоров коэффициенты показателей эффективности выполнены.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку