03.12.2013

Предупреждают дети

Теги: разное
Количество показов: 6621

Подведены первые итоги конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества». Юным жителям Республики Тыва было предложено рисовать на тему электробезопасности.  Наиболее интересные идеи будут использованы Тываэнерго в кампании, направленной на профилактику травматизма при обращении с электричеством.

44 работы представлены на конкурс. Художники в возрасте от семи до семнадцати лет не ограничивались в выборе средств: карандаши, краски, мел, фломастеры.  Как выяснилось, с электроприборами и младшие школьники умеют обращаться ничуть не хуже, чем с рисовальными принадлежностями. Художественное воплощение нашли все предложенные конкурсантам темы: «Электричество: друг или враг?», «Когда электричество кусается…», «Что я знаю об электроэнергии?», «Я умею обращаться с электричеством и хочу научить этому вас!».

Имена финалистов конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества»:

Возрастная категория 7-10 лет:

1.    Гончаров Никита – 7 лет;

2.    Белозёрова Виталина – 9 лет;

3.    Монгуш Сузукмаа –  10 лет

 

                             Возрастная категория 11-17 лет:

1.    Ооржак Айжагаш – 13 лет;

2.    Калин Надя – 12 лет;

3.    Катя Башкирцева – 12 лет.

 

Работы юных художников направлены в ОАО «МРСК-Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети»). В Красноярске определят победителей конкурса. Финалистам вручат памятные призы, а идеи лучших плакатов будут использованы ОАО «МРСК Сибири» в кампании по профилактике электротравматизма на территории всей Сибири.


Никита Гончаров. 7 лет. Тема когда электричество кусается:



Надежда Калин. 12 лет:



Айжыгаш Ооржак. 13 лет. Экономьте электроэнергию:



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку