14.05.2013

В Тываэнерго работают чемпионы.

Теги: разное
Количество показов: 6258

        

Ведущий инженер отдела капитального строительства Тываэнерго Роман Бабайцев – золотой призер Открытого Чемпионата России по пауэрлифтингу. Пауэрлифтингом  называют силовое троеборье. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

        

Соревнования прошли в эти дни в городе Челябинске, куда Роман отправился будучи в отпуске. Скромный, тихий по натуре парень, не афишируя  уехал принимать участие в мероприятиях, коллеги узнали о соревнованиях лишь когда Рома вернулся с победой. «Бесспорно, соперники были сильными, и победа далась не легко, но кто сказал, что мы боимся трудностей» – скромничает Роман. Более ста спортсменов со всей России приняли участие в троеборье, и отрадно, что лучшим в своей весовой категории оказался наш коллега.     

       

         В срок и качественно исполнять свои должностные обязанности, а еще и время нерабочее с пользой проводить получается не у многих, но специалисты Тываэнерго в это число не входят. 11 мая прошел турнир по пейнтболу на кубок телекомпании «Новый век». 14 команд заявились принять участие: сборная пограничного управления, ФСБ, сотрудники полиции, две команды тувинского поисково-спасательного отряда, сами журналисты и, конечно же специалисты Тываэнерго. Условия максимально приближены к боевым. В руках оружие, правда стреляет оно шариками, при попадании которые разбиваются и на одежде соперника  остается лишь краска. Заброшенное почти разрушенное здание в нескольких километрах от столицы Тывы стало местом «сражения». По итогам соревнований специалисты сетевого предприятия заняли почетное 3 место, лишь немного уступив командам спасательного отряда и команде с символическим названием «Победа».



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку