05.05.2013

Специалисты Тываэнерго борются со стихией.

Теги: разное
Количество показов: 5646

Погодные условия стали причиной отключений электричества в Республике Тыва. Шквалистый, порывистый ветер, местами превышающий 28 м/с, дождь, пыльные бури, неблагоприятные погодные условия, которых Тува не видела несколько последних лет стали причиной отключений электроэнергии по региону.

         Непогода продолжается и сегодня в отдельных районах республики, погодные условия стали настоящим испытанием для специалистов электросетевого предприятия ОАО «Тываэнерго». Созван оперативный штаб, налажено взаимодействие с местными ГО и ЧС, Правительством республики, МЭС Сибири, а так же кожуунами и органами местного самоуправления. На предприятии введен особый режим работы. На устранении множества технологических нарушений по республике на это время задействовано 14 бригад, 24 единицы спец. техники и 31 человек. В связи с продолжающейся непогодой при оперативном включении одних потребителей, происходит отключения на других энергообъектах, что так же усложняет работу энергетикам.

Для предотвращения или оперативного устранения возможных технологических нарушений, диспетчерские службы и аварийно-ремонтные бригады Тываэнерго находиться на посту круглосуточно. Ответственные руководители предприятия и специалисты технического блока задействованы в соответствии с графиком дежурств.

     Ущерб, нанесенный электросетевому предприятию можно будет оценить лишь после непогоды.  

     В компании действует единый телефон 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для всех звонящих, с любых телефонов) по которому жители могут узнать информацию по восстановлению энергоснабжения, а так же проинформировать энергетиков, если стали очевидцем обрыва провода или кражи на энергообъектах.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку