23.04.2013

Профилактика электротравматизма – приоритетное направление в работе специалистов Тываэнерго.

Теги: разное
Количество показов: 5638

Игнорируя все допустимые нормы безопасности, люди, которые незаконно подключаются к электроэнергии, могут получить не только существенные травмы, но и заплатить за свою халатность жизнью.

Сотрудники сетевого предприятия Тываэнерго не первый год в преддверие опасного периода работают с целевыми аудиториями: халатными взрослыми и неосведомленными детскими группами. «Несчастный случай легче предотвратить, чем потом сожалеть о последствиях» – предупреждает начальник службы производственного контроля и охраны труда Валентина Андреевна Каблукова.

Взрослый электротравматизм опасен, ведь зачастую халатность и чувство уверенности играют роковую роль, а ведь зрелые люди более осведомлены об опасности электричества, более внимательны, но как показывает практика основными причинами поражения электрическим током, являются незаконные и неквалифицированные действия сторонних лиц на энергообъектах. Прежде чем сделать «наброс» на опору, или «залезть» в электроустановку подумайте несколько раз – стоит ли это жизни!?

В преддверие летних каникул сотрудники Тываэнерго планируют посетить и все школы республики. На понятном для детей языке донести до самой незащищенной аудитории всю опасность электрического тока. В период летних каникул ребята чаще всего предоставлены сами себе, играют без присмотра взрослых. И лишь «наполненный» информацией ребенок несколько раз подумает, прежде чем играть вблизи энергообъекта или касаться оголенного провода.

Специалисты Тываэнерго ведут общую профилактику электротравматизма по республике. «Электричество очень опасно тем, что не имеет ни цвета, ни запаха, однако травмы от электрического тока смертельно опасны. Призываем родителей объяснить это своим детям и самим быть предельно осторожными».



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку