24.01.2013

Энергетики Тувы борятся с неплательщиками

Теги: разное
Количество показов: 5846

             Очередным рейдом с выездом в район Республики начали эту недели специалисты сетевого предприятия Тываэнерго. Специалисты компании организовали проверку абонентов сёл Бай-Хаак и Кызыл-Арыг.

             Главная цель мероприятий - ликвидация задолженности населения республики за потребленную электроэнергию и выявление фактов ее хищения. Специально для этого был задействован персонал разных уровней. Работники прошли необходимый инструктаж для снятия показаний и выписки актов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

             В ходе рейда проверено 33 потребителя ранее ограниченных от электроэнергии  по заявке Тываэнергосбыта, это и юридические и физические лица. Повторно ограничены 3 абонента, которые закинули так называемые «крючки» на электропровод и в открытую воровали электричество, на 2-их недобросовестных потребителей составлены акты самовольного подключения, получается, что после обесточивания жильцы не стали «заморачиваться» и самостоятельно решили возникшую с энергетиками проблему.

             В целом по республике ситуация с неплатежами по-прежнему остается критической. Общий долг населения перед энергетиками составляет более 600 млн. рублей при общей числе жителей 310 тыс. человек.

             «С помощью рейдов мы выявляем факты хищения электроэнергии,  объясняем потребителям противозаконность действий, за которые они могут понести уголовную ответственность - подчеркнул заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Андрей Горбунов, - совместными усилиями цифру долга возможно сократить».

                Рейдовые мероприятия самый действенный метод борьбы с недобросовестными потребителями электрической энергии, и как говорится «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку