21.12.2009

В «Тываэнерго» прошел конкурс профессионального мастерства работников, посвященный Дню энергетика

Теги: Соревнования
Количество показов: 22631
В конкурсе участвовало восемь команд из четырех районов республики. За звание лучшей бригады боролись электромонтеры Центральных, Восточных, Западных и Южных электрических сетей, специалисты электротехнической и диспетчерской службы, релейной защиты и автоматики, службы высоковольтных линий.

Энергетики проверяли свои теоретические знания, тушили условный пожар на подстанции, «оживляли» электронный манекен. Кроме этого, чтобы приблизить атмосферу к праздничной, организаторы устроили конкурсы на проверку знания истории энергетики в России и в Туве, а также проверили ловкость, смекалку и физическую подготовку участников.

В соревнованиях лучшую профессиональную подготовку показала бригада Западных электрических сетей «Тываэнерго», занявшая первое место. Бригада проявила хорошие теоретические знания на экзаменах и поставила рекорд при оживлении условного пострадавшего. От четких, слаженных действий команды манекен начал «дышать» уже через минуту.

Второе место заняла команда службы релейной защиты и автоматики. Её работники быстро и правильно потушили условный пожар, хорошо отвечали на вопросы викторины.

Особой симпатией зрители соревнований прониклись к команде диспетчерской службы, из трех членов команды, двое - девушки. Они впервые участвовали в конкурсе, но наравне со всеми тушили пожар и оказывали первую медпомощь тренажеру. Отличное знание теории помогло им успешно справиться с задачей. В итоге у команды третье место.

Победители получили призы, которые должны пригодиться электромонтерам в частых командировках. Подарками за первое место стали спальники и таежные наборы, за второе – рюкзаки и туристические принадлежности, за третье походные газовые плиты для приготовления пищи. Все остальные участники получили поощрительные призы.

По словам управляющего директора ОАО «Тываэнерго» Максима Шитикова, такие соревнования позволяют участникам повысить свое профессиональное мастерство и обменяться опытом с коллегами.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку