16.10.2012

Строители есть и в энергетике

Теги: разное
Количество показов: 5972

Энергетика - сфера деятельности, где есть масса подразделений, занимающихся различными видами деятельности, будь то транспорт электроэнергии, охрана труда или обслуживание электрических сетей, но преследующих одну цель – качественное и надежное электроснабжение населения. Как правило, в штатной структуре любой сетевой компании существует отдел капитального строительства, и Тываэнерго не исключение.

Специалисты отдела, часто выезжают в районы республики, без их участия и контроля не будет построен ни один энергообъект.

Небольшой отдел, состоящий из нескольких человек, выполняет довольно обширный фронт работ по формированию и последующему утверждению инвестиционных проектов на основе плановых задач на развитие, техническое перевооружение, модернизацию сетевого хозяйства и инфраструктурных объектов, а в дальнейшем еще и принимает участие в  реализации вышеуказанных проектов. Помимо этого, на подразделении лежат задачи по формированию бизнес-плана в части инвестиционной деятельности, бюджета для исполнения плана капитального строительства, по обеспечению ввода объектов, оформлению установок в эксплуатацию, разработке проектно-сметной документации для выполнения строительно-монтажных работ на строящихся объектах в области нового строительства, реконструкции, технического перевооружения.

Одним словом если компания заинтересована в  дальнейшем строительстве объектов, их реконструкции и техническом перевооружении, грамотном вводе объектов, оформлении электроустановок в эксплуатацию, то без помощи инженеров-строителей никак не обойтись, тем более в единственной сетевой компании республики – Тываэнерго.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку