10.10.2012

Информация для потребителей электрической энергии, проживающих в частных домах

Теги: разное
Количество показов: 5721

Оснащение приборами учета

 

Уважаемые потребители электрической энергии!

 

Поскольку Вы являетесь собственником жилого дома, то в соответствии с пунктом 5 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ “Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…”, в срок до 1 июля 2012 года Вам было необходимо обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета электрической энергии.

В связи с неисполнением Вами данной обязанности ОАО «Тываэнерго», как сетевая организация, к электрическим сетям которой присоединен Ваш дом, в соответствии с пунктом 12 статьи 13 указанного закона обязано оснастить Ваш дом прибором учета электроэнергии, а Вы обязаны обеспечить допуск персонала ОАО «Тываэнерго» к месту установки прибора учета электроэнергии и оплатить расходы на установку этого прибора учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке Вы должны также оплатить понесенные ОАО «Тываэнерго» расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. Расходы по установке прибора учета оплачиваются равными долями в течение пяти лет с даты установки прибора учета, по желанию Вы можете оплатить данные расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае предоставления рассрочки расходы на установку прибора учета подлежат увеличению на сумму процентов в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Во избежание конфликтных ситуаций предлагаем Вам в тридцатидневный срок с момента ознакомления с данной информацией совершить одно из следующих действий:

– самостоятельно или силами третьих лиц приобрести и установить прибор учета электроэнергии и направить в ОАО «Тываэнерго» заявку на осуществление допуска прибора учета в эксплуатацию;

 – заключить с ОАО «Тываэнерго» договор на установку прибора учета электроэнергии. Стоимость установки прибора учета в этом случае Вы можете также оплатить в рассрочку или единовременно.

С расценками на услуги по установке и замене приборов учета электроэнергии (без учета стоимости приборов), которые оказывает ОАО «Тываэнерго», Вы можете ознакомиться в сети Интернет по адресу: http://www.tuvaenergo.ru/clients/otherserv.php.

Для осуществления  допуска прибора учета в эксплуатацию или заключения договора на установку прибора учета Вы можете обратиться в Центральный район электрических сетей по адресу: г. Кызыл, ул. Колхозная, 2, телефон 9-16-91, или в центр обслуживания клиентов по адресу г. Кызыл, ул. Рабочая, 4, тел. 8(39422) 9-85-20. Более подробную консультацию по приборам учета электроэнергии и местам их установки Вы можете получить в отделе учета и качества электроэнергии по адресу: г. Кызыл, ул. Колхозная 2, телефон 8(39422) 4-83-75.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку