27.09.2012

Энергетики идут в народ.

Теги: разное
Количество показов: 4481
Специалисты Тываэнерго, представители мэрии города Кызыла и управляющей компании «Жилсервис» вышли в народ. Рабочая встреча, которую провели с жителями двух домов района Аэропорта, не случайна. Представители разных компаний, но одна общая и на сегодняшний день, стоящая как никогда остро проблема низкой платежной дисциплины населения. 20 сентября жильцов общежитий Аэропорта отключили от энергоснабжения за массу нарушений, это и не оплата за электричество, и незаконное пользование им.
Разъяснить процедуру законного подключения к сетям Тываэнерго, получения технических условий и правильной постановки на расчеты, приоритетная задача встречи. По итогам сегодняшнего собрания решено поставить на расчеты по индивидуальным приборам учета жильцов общежитий, лишь после приобретения их жильцами и получения допуска ОАО «Тываэнерго» о введении прибора учета в эксплуатацию.

Напомним, что на сегодняшний день общая сумма долга за потребление электроэнергии по республике составляет свыше 648 млн. рублей из них 265 млн. должно население. Из-за недополученных средств в первую очередь страдает электросетевое хозяйство Республики, на восстановление которого у Тываэнерго не хватает средств. Кроме этого, в Туве крайне остро стоит проблема хищения электроэнергии. Потери в сетях «Тываэнерго» в некоторых районах достигают 50 %.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку