02.07.2009

Энергетики Тувы отчитались за полугодие ремонтной программы

Теги: ремонтная программа
Количество показов: 2032
Тываэнерго подвело итоги первого полугодия ремонтной программы: все мероприятия выполнены качественно и в срок.

Результаты первого полугодия ремонтной программы - это контрольный рубеж для энергетиков, показатель успешной подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду. Следующее итоговое событие для Тываэнерго - получение паспорта готовности к зиме.

По заявленной ремонтной программе 2009-2010 года ОАО «Тываэнерго» планирует заменить свыше 5000 дефектных опор линий электропередачи, на это будет затрачено свыше 60 млн. рублей.

На сегодняшний день уже установлено более 1000 опор. Завершены ремонтные работы по замене оборудования на 13 электроподстанциях из запланированных 20. Из 326 трансформаторных подстанций в порядок приведены 113 штук. Отремонтировано более 380 из плановых 805 км линий электропередачи всех классов напряжения.

 Во многом такие успехи стали возможны благодаря поддержке компании МРСК Сибири. Кроме того, впервые для восстановления электросетевого хозяйства республики применяется метод народной стройки. Через службу занятости населения для помощи энергетикам привлекаются безработные. Трудовые договоры уже заключены в трёх кожуунах: Кызылском, Улуг-Хемском и Тес-Хемском.

Напомним, что помимо мероприятий входящих в ремонтную программу, Тываэнерго активно ведет работы по освещению столицы Тувы. До конца октября специалисты компании на сетях уличного освещения Кызыла заменят более 30 км «голого» провода на современный провод СИП (самонесущий изолированный провод), установят 50 железобетонных опор. В республиканском центре дополнительно засияет 500 светильников с энергосберегающими лампами. Светлее и безопаснее станет на 47 улицах, в том числе и на тех, где до этого освещения не было.

 «Ни для кого не секрет, - сказал исполняющий обязанности главного инженера ОАО «Тываэнерго» Николай Федоров, - что электрические сети в республике не реконструировались последний десяток лет. – Выполнение такого объема работ позволит повысить качество и надежность электроснабжение региона, что успешно скажется на прохождении осенне-зимнего периода»


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку