17.09.2012

Энергетики и коммунальщики – необходимо объединить усилия для борьбы с неплательщиками.

Теги: разное
Количество показов: 3695

Специалисты «Тываэнерго» намерены выйти с предложением в УК «Жилсервис» для объединения усилий и начала совместных рейдов для проверки злостных неплательщиков.

Главная цель мероприятий - ликвидация задолженности населения Кызыла за потребленную электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги. Параллельно во время рейдов будут выявлять и факты хищения электроэнергии.

            К тем, кто откажется платить по счетам энергетиков и коммунальщиков, будут применять самые жесткие меры. К примеру, если должник проигнорирует предупреждения заплатить, его отключат от электроэнергии. После самовольного подключения к сетям его отключат вновь. Третьим этапом станет взыскание задолженности в судебном порядке. Но тогда нарушителю кроме основного долга придется заплатить и проценты за несвоевременную оплату, и судебные издержки.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Тываэнерго» по развитию и реализации услуг Андрея Горбунова, в Республике крайне низкая культура плательщиков за потребленную электроэнергию. По той же причине несут убытки и компании, оказывающие другие услуги населению. «Для более эффективной борьбы с неплательщиками необходимо объединить усилия с жилищно-коммунальными службами».

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку