12.09.2012

Незнание - не освобождает от ответственности.

Теги: разное
Количество показов: 3678

Сотрудники департамента безопасности ОАО «Тываэнерго» и контролеры Южного района электрических сетей провели совместное рейдовое мероприятие в селе Ак-Эрик Тес-Хемского района. Несмотря на небольшое количество жителей, проживающих в данном населенном пункте, число нарушений оказалось куда больше, чем в других селах республики.

Такое количество нарушений законодательства, касаемо электроснабжения является, прежде всего, результатом безответственного поведения жителей села, которые в целях экономии средств пытаются в обход Закона потреблять электроэнергию, не внимая, что электричество - это товар, за который нужно платить и платить своевременно. Вторая причина столь халатного отношения жителей села - слабая информированность, потребители попросту не знают: - «куда оплачивать за предоставленную услугу, по какому тарифу платить, а уж если и платят, то не имеют понятия, что самовольно подключаться и опасно, и запрещено, - сетует местный житель Мерген Монгуш, - Ведь даже ближайший представитель ОАО «Тываэнергосбыт», с которым можно проконсультироваться по поводу платежей за электроэнергию и сверить показания счетчика, находится в селе Самагалтай, что для местных жителей доставляет большие неудобства». Решить эту проблему можно, необходимо размещение стендов со всей нужной информацией и контактными данными специалистов сбытовой и сетевой компаний.

 По итогам проведенного рейда были выявлены следующие нарушения: выписано актов о самовольном подключении к электрическим сетям – 5, на них же были составлены акты об административном правонарушении по ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, произведено повторное ограничение ранее отключенных потребителей – 46 домов, выявлено 18 фактов безучетного потребления электроэнергии (в обход счетчика) по ним же и составлено 18 актов.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку