10.09.2012

Стабильность – признак мастерства

Теги: разное
Количество показов: 3801

Сборная ОАО «МРСК Сибири» заняла VI место на Четвертой Всероссийской Летней Спартакиаде энергетиков распределительного электросетевого комплекса, которая прошла в Подмосковье. В 2011 году результат был таким же. «Стабильность – признак мастерства», - утверждают энергетики.

Успешнее всего команда сибиряков выступила в соревнованиях по гиревому спорту: инженер службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Кулундинских электрических сетей филиала сетевой компании «Алтайэнерго» Сергей Педора занял III место, набрав 272 очка. Отметим, что на VI Летней Спартакиаде «МРСК Сибири» он завоевал золотую медаль.

Сергей Педора с «железом» дружит со школьной скамьи. По словам энергетика, занятия стали уже привычкой, без которой не обойтись.

- В гиревом спорте результат во многом зависит от регулярности тренировок, - говорит он. – Живу в селе, поэтому с детства привык к физической работе. Ежедневный труд помогает поддерживать спортивную форму. Каждый раз, выходя на помост, стараюсь выступить так, чтобы не было стыдно перед собой. Пускай ты даже проиграл сопернику, но показал все, на что способен.

К слову, на соревнованиях в Подмосковье самый сильный энергетик Сибири улучшил собственные результаты и показал 165 в толчке и 214 в рывке.

В состязаниях по легкой атлетике команда «МРСК Сибири» заняла VI место, в волейболе – IX, в футболе – V. И, опять же, шестое место сибиряки завоевали в нововведении Спартакиады – в энергетической эстафете.

Победителем спартакиады Холдинга МРСК в общекомандном зачете стала сборная ОАО «МРСК Волги». На II месте ОАО «Тюменьэнерго», на III – ОАО «МРСК Юга».