06.09.2012

Сибиряки отправились за медалями

Теги: спорт
Количество показов: 20544

Команда «МРСК Сибири» принимает участие в Четвертой Всероссийской летней Спартакиаде энергетиков распределительного электросетевого комплекса, которая стартует сегодня в Подмосковье.

300 спортсменов из 12 команд, представляющих управляющую и операционные компании Холдинга МРСК, будут бороться за места на пьедестале победы. Состязания пройдут по пяти видам спорта: футболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту и дартсу. Кроме того, спортсменов-электроэнергетиков ждет участие в нововведении Спартакиады - энергетической эстафете.

Команда «МРСК Сибири» - это 22 самых спортивных энергетика из разных филиалов и исполнительного аппарата компании. Костяк сборной составляют специалисты «Омскэнерго», принесшие своему предприятию I место на VI Летней Спартакиаде «МРСК Сибири». Также соревноваться в Подмосковье будут четверо сотрудников «Алтайэнерго», трое – из «Красноярскэнерго», по одному от «Бурятэнерго», «Кузбассэнерго – РЭС» и «Читаэнерго» и два представителя исполнительного аппарата «МРСК Сибири».

Сборная сибиряков известна своими легкоатлетами: среди них – абсолютные победители всех соревнований компании и неоднократные призеры зимних и летних спартакиад Холдинга МРСК Елена Сушко, Валерий Захаров («Омскэнерго») и Дмитрий Ермаков («Красноярскэнерго»). Среди волейболистов также в основном омичи: на соревнованиях «МРСК Сибири» волейбольная команда «Омскэнерго» не проиграла ни одного мяча. В футбольную команду, наоборот, набрали игроков из пяти филиалов и исполнительного аппарата компании: у спортсменов было время сыграться, с 27 августа они тренировались в Красноярске.

В состязаниях по гиревому спорту примет участие инженер службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Кулундинских электрических сетей «Алтайэнерго» Сергей Педора. На VI Летней спартакиаде «МРСК Сибири» он завоевал золотую медаль.

Коллектив «МРСК Сибири» желает своим спортсменам успешных выступлений, убедительных побед – и только золотых медалей!



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку